Харцызск сегодня События на Украине Украинский «Ощадбанк» к наплыву пенсионеров из ЛДНР готов


Украинский Ощадбанк

     В финансовых украинских ведомствах и "Ощадбанке "готовятся к массовому наплыву жителей из ЛДНР после полноценного открытия КПВВ. О предпринимаемых мерах рассказал т.н. заместитель министра по вопросам реинтеграции Ростислав Замлинский.


Замлинский напомнил, что все выплаты продолжают начисляться в полном объеме, получить деньги люди смогут, как только приедут в Украину.

«Мы, как министерство, предусмотрели, что на период действия карантина плюс 30 дней, во-первых, все начисления сейчас производятся - и пенсии, и социальные выплаты. Людям в Донецке насчитываются и зачисляются на их личный счет в Ощадбанке. И они в любой момент, когда будет возможность прийти в отделение Ощадбанка, они смогут получить всю сумму или ту, которую они считают нужным в пределах тех начислений, которые им сделали органы социальной защиты», - сказал он.


Замминистра отметил, что в профильных министерствах и "Ощадбанке" готовятся к тому, что после снятия карантина граждане начнут массово ехать на Украину для получения как выплат, так и социальных выплат. Поэтому в ведомствах продумывают план реагирования по расширению количества рабочих мест и, соответственно, увеличению численности специалистов.

«Мы с нашими коллегами из государственного банка просчитали и этот сценарий. Мы договорились о том, что достаточно будет наличности, как в банкоматах, так и в отделениях соответствующих касс. В случае необходимости будут оборудованы дополнительные места для операционистов и кассиров, для того чтобы люди, которые придут, имели возможность получить ту банковскую услугу, за которой они придут.


Более того, мы говорили также с профильным министерством, возможно люди захотят получить какую-то социальную услугу, и одного или двух социальных работников будет мало. В случае необходимости у нас есть план реагирования по расширению количества рабочих мест или социальных работников, или банковских работников. Да, это будет», - сказал Замлинский.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!