Харцызск сегодня События на Украине Не мечём, так огнём – новые провокации ВСУ


По данным наблюдателей представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны противника не зафиксировано. Зафиксированы провокации в виде поджога сухой травы в "серой зоне".

ВСУ поджигает траву в серой зоне


Невзирая на принятые украинской стороной дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, боевики ВСУ на отдельных участках предпринимают попытки провокационных действий для дестабилизации обстановки.

Вчера в зоне ответственности 2 батальона 53 бригады в районе н.п. БОГДАНОВКА, наблюдателями ДНР был зафиксирован поджег сухой травы.


В результате резкого изменения направления ветра огонь охватил позиции 2 батальона 53 бригады. Наблюдателями был зафиксирован мощный взрыв, предположительно в результате возгорания места хранения боеприпасов.

Аналогичная ситуация зафиксирована в зоне ответственности 17 батальона 57 бригады, в районе н.п. КРАСНОГОРОВКА, где украинские преступники также преднамеренно подожгли сухую траву, с расчетом распространения пожара на западную окраину н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА. К счастью, провокация не увенчалась успехом и дома мирных жителей не пострадали.


В свою очередь, подразделения Народной милиции ДНР не поддаются на провокации противника. В случаи обострения обстановки при получении соответствующего приказа Народная милиция готова к адекватным действиям по защите граждан Республики.

По информации НМ ДНР


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!