Харцызск сегодня События на Украине Донбассу напророчили крымский сценарий до Нового года


До конца 2020 года на Донбассе вполне вероятно осуществится крымский сценарий. Произойдёт это путем отречения Киева от Минских соглашений. Об этом заявил экс-глава Следственного управления СБУ Василий Вовк.

Василий Вовк, экс-глава Следственного управления СБУ


«Будет горячая осень, скорее всего, до конца года определится то, что Минский процесс реализовать невозможно, и нынешней власти придётся переходить к «плану Б», – а вот как отнесётся к этому Россия – неизвестно. Я вам скажу, что это за «план Б» – отрезать Донбасс по принципу Крыма, другого выхода нет. Покажите мне персону, которая будет силовым методом освобождать Донбасс. Таковых нет!», – сказал генерал.

Вовк уверен, что Киев отделится от Донбасса полноценной границей.


«Отрезать Донбасс – это значит поставить административную границу, пограничников, таможенников. Так же, как в Крыму. Мы же говорим, что «Крым наш», но там никто не воюет, там не погибают люди на границе, там нет обстрелов. Так и тут «Донбасс наш», но сегодня «ребята, поживите с Россией». Другого варианта у нас нет», – признал украинский генерал.


     Читайте:    Другие актуальные новости Донбасса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!