Харцызск сегодня События на Украине Просроченные карточки «Ощадбанка» продлили до 1 октября. Повторного продления не будет


Украинский благотворительный фонд "Право на защиту" сообщил, что действие просроченных во время карантина пластиковых карточек «Ощадбанка» продлили до 1 октября, однако повторного продления не будет.

Напомним, ранее действовала отсрочка по идентификации и продлевался срок действия подлежащих замене карт до 1 сентября 2020 года.

Украинский ОЩАДБАНК


«Срок действия банковских карт внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), который истек во время карантина, продлен до 1 октября 2020 года и повторного продления не будет. Новые банковские карты на замену тем, срок действия которых истекает, перевыпускаются автоматически. Никаких заявлений на перевыпуск карты не требуется», – разъяснили правозащитники.

Напомним, что для получения карты необходимо сначала осуществить регистрацию в электронной очереди банка в удобное время и забрать карту в отделении «Ощадбанка». Запись в электронную очередь «Ощадбанка» осуществляется из расчета 15 минут на одного клиента. Запись проводится в соответствии с режимом работы отделений банка.

Отметим так же, что «Ощадбанк» продлил мораторий на обязательную идентификацию внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает само финансовое учреждение.


Если ранее идентификация должна была возобновиться через 30 дней после завершения карантина, то теперь сроки изменились. Мораторий продлен на 60 дней после официального сообщения о прекращении карантина на Украине. Официально карантин на Украине продлён до 1 ноября.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Кто с 26 августа может беспрепятственно выехать из ДНР на Украину


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!