Харцызск сегодня События на Украине Россия сняла санкции с трёх украинских предприятий


Жест доброй воли от В.В.Путина. В день Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, Глава российского государства Владимир Путин дал разрешение на снятие санкций с трёх украинских предприятий.

Официально он сделал это по просьбе премьер-министра Михаила Мишустина, который заверил президента в необходимости поставок с Украины для российских компаний.

Медведчук просит снять санкции


По неофициальной версии к Мишустину приезжал кум В.В.Путина украинский оппозиционер Виктор Медведчук. Он попросил снять санкции для своих людей и тем самым оказать финансовую поддержку его партии на Украине.

В свою очередь Владимир Путин отметил, что санкции России носили ответный характер. Он заявил, что российские власти готовы восстанавливать партнёрские отношения и снять санкции с трёх украинских предприятий.

«Уровень кооперации между нашими предприятиями был очень высокий. Мы готовы к восстановлению полноформатного взаимодействия с нашими украинскими партнёрами. Давайте сделаем такой жест доброй воли и снимем санкции с трёх украинских предприятий», — одобрил предложение Мишустина президент России.


Среди «счастливчиков» оказались три предприятия — Рубежанский картонно-тарный комбинат расположен в Луганской области. Предприятие является одним из крупнейших в Украине производителей гофрокартона и тары. Барский машиностроительный завод находится в Винницкой области, в списке его продукции — отопительные котлы, запасные части и детали к технологическому оборудованию пищевой промышленности, линии по розливу вино-водочных и безалкогольных напитков. И компания «Брацлав» в Винницкой области — производит оборудование для животноводческих ферм и садоводчества.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   На Украину начали завозить российскую вакцину от коронавируса


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!