Харцызск сегодня События на Украине Денежные переводы в Украину из-за рубежа будут облагаться 13% налогом


«Слуги народа» зарегистрировали в Верховной раде очередной «народный» законопроект, суть которого сводится к тому, чтобы денежные переводы из ближнего и дальнего зарубежья в Украину облагались 13% налогом в пользу украинской казны.

Денежные переводы в Украину


После принятия Закона, все денежные переводы из-за рубежа в Украину, помимо комиссионных сборов, будут облагаться 13% налогом в пользу бюджета Украины. Неважно, каким образом происходит перевод, через международную банковскую систему VISA, MasterCard, либо через систему электронных переводов SWIFT или переводы по почте, в результате окончательная сумма при получении перевода автоматически уменьшится на 13 %.

Отметим, что лишь за 2020 год сумма денежных переводов из-за рубежа в Украину уже составила около 12 млрд. долларов. Если взять 13%, то получится 923 млн. долларов ушло бы в казну Украины.

«Слуги народа» планируют рассмотреть законопроект и принять закон до 1 января 2021 года.

Как стало известно чуть позже, принятие закона о 13% налоге на денежные переводы из-за рубежа в Украину был рекомендован Международным валютным фондом.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:   Не смотря на скотское отношение, украинцы массово штурмуют заграницу


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!