Харцызск сегодня События на Украине На Украине объявлена «облава» на пенсионеров


Кабинет Министров Украины намерен взяться за финансовую проверку всех украинцев, получающих пенсии и субсидии. По мнению правительства, это решение поможет уличить тех, кто может получать помощь незаконно. Для этого информацию будут проверять с помощью специального инструмента, созданного на основе социальной платформы.


Как стало известно, всех, кто получает субсидии или пенсии проверит Министерство финансов на соответствие заявленной информации. Если данные субсидианта не пройдут проверки, то Министерство социальной политики заставит вернуть начисленные средства. Такие финансовые проверки пройдут все получатели социальных выплат в Украине.

Данное решение было опубликовано на сайте Минфина Украины. Проверять сначала будут тех, кто получает социальные выплаты.

Отмечается. что органы проверки смогут контролировать и проверять информацию полученную от тех, кто обращается за государственной помощью. Для этого проверяющим дадут доступ к нужной информации по договору с Минфином.

Как рассказал юрист Александр Плахотник, вся информация об обращающихся за помощью будет собрана в одном месте. Эта будет специальная платформа, где можно будет отследить банковские счета, персональную информацию - паспортные данные, ИНН, налоговую информацию и так далее.


Также контролирующие органы смогут отследить, например, купленное транспортное средство. Станет известной информация о реквизитах документов, удостоверяющих личность.

Таким органам будет доступна информация о гражданах, незаконно нарушивших пограничный режим, таможенные правила. Данные о тех, кто заплатил штраф за совершенное преступление тоже будут храниться в соответствующем месте. Сюда же войдет информация и о финансовых доходах, полученных физическим лицом. Для нарушивших правила закон предусматривает возврат денежных средств в бюджет страны.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Кто на Украине с 1 января останется без пенсии, даже социальной

На Украине должников за коммуналку урежут в гражданских правах


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!