Харцызск сегодня События на Украине Детям из новогоднего поздравления Зеленского за 9 часов съемок заплатили по 500 грн


Детям, участвовавшим в съёмке ролика новогоднего поздравления Владимира Зеленского, за 9 часов работы заплатили по 500 гривен, заставив сниматься до 3 часов ночи.

На Украине разразился скандал


Детям, которые участвовали в новогоднем ролике президента Владимира Зеленского, за 9 часов съёмок заплатили по 500 гривен и заставили сниматься до трех часов ночи.

Как выяснили журналисты, детей для массовки набирало кастинговое агентство "Лот". Объявление о наборе было подано 25 декабря. В нем говорилось, что для "новогодней рекламы" требуются "девочки и мальчики 5-8 лет".

Съемки планировалось провести 27-28 декабря в одну или две смены. Заинтересовавшимся родителям уточняли, что будет "сниматься новогоднее поздравление президента Зеленского. Деткам нужно будет отыгрывать эмоции".

Как выяснилось, съемки длились с 18.00 до 3 часов ночи, а за 9 часов работы детям заплатили по 500 гривен.


Украинские активисты уже подали официальное заявление в ГБР и НАБУ на Владимира Зеленского по факту незаконной эксплуатации детского труда, ссылаясь на:

Ст.52 Конституции Украины, которая определяет, что любое насилие над ребенком и его эксплуатация преследуются по закону. ООН и Международная организация труда рассматривают детский труд как эксплуатацию.

Ст. 32 Конвенции о правах ребёнка, которая гарантирует «защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может наносить ущерб его здоровью».

Ст. 150 УК Украины, которая предусматривает санкцию от 5 до 10 лет лишения свободы за эксплуатацию двух и более детей.


О том, какие вопросы о детях и от детей остались за кадром новогоднего поздравления Зеленского, рассказала эксперт по правам детей Людмила Волынец.

«В Украине вырисовался новый тип политика, руководителя государства, который эксплуатирует образ ребенка для достижения своей прагматической цели, которая не имеет никакого отношения ни к детям «на экране», ни тем более к детям по другую сторону экрана», — так прокомментировала новогоднее обращение президента Владимира Зеленского к украинцам сопредседатель Общественной организации "Служба защиты прав детей" Людмила Волынец.

СМОТРИТЕ: Украинская телеведущая назвала Зеленского трагической фигурой в истории Украины

По ее словам, президент не имеет понятия о реальном состоянии детей на Украине, о разрушении всей вертикали исполнительной ветви власти по вопросам защиты детей, иначе ему не пришло бы в голову эксплуатировать детей и подавать поздравление в таком виде. Если собеседниками Президент выбрал детей, то и говорить надо о детях, об их реальных проблемах.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Командование ООС вводит на Донбассе неделю террора

Украину начали разбирать по кускам – половина украинцев скоро смогут стать поляками


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!