Харцызск сегодня События на Украине Командование ООС вводит на Донбассе неделю террора


В период с 5 по 10 января командование ООС планирует ввести на своей временно подконтрольной территории Донбасса «ЖЕЛТЫЙ» режим террора, предусматривающий расширение полномочий силовых структур и наложение дополнительных ограничений на гражданских лиц. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР со ссылкой на данные республиканской разведки.

Украинские террористы


«Разрешен личный досмотр граждан и недвижимого имущества, применение спец средств, использование неслужебного транспорта, в том числе и специализированных служб. Ограничивается свобода передвижения людей пешком и на автомобилях, вводится пропускная система, но из-за отсутствия образцов существует серьезная угроза задержания граждан для установления личности.

Введение подобного режима террора в отношении жителей Донбасса является провокационным нарушением прав человека и его свободы, что является актом агрессии по отношению к мирному населению на временно оккупированных территориях», — говорится в сообщении.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Зеленского назвали трагической фигурой в истории Украины

Детям из новогоднего поздравления Зеленского за 9 часов съемок заплатили по 500 грн


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!