Харцызск сегодня События на Украине Украинские медики массово перебираются на работу в Польшу


Киевский политолог Василий Вакаров призвал украинцев бежать из страны, где в условиях пандемии коронавирусной инфекции в скором времени не будет возможности получить квалифицированную медицинскую помощь.

Украинские медики уезжают на работу в Польшу

«Нужно бежать из Украины, потому что ту страшную беду, которую натворила госпожа Супрун с командой, мы десятки лет будем разгребать», – прокомментировал ситуацию в стране Вакаров.


Выступая в эфире украинского телеканала NewsOne, специалист привел в пример Польшу, руководство которой не только увеличило зарплату местным медикам, но и принялось переманивать персонал украинских больниц и поликлиник.

Как подчеркнул Вакаров, Варшава заявила о готовности признать украинские дипломы об образовании и другие соответствующие документы. По словам политолога, данный посыл не остался незамеченным украинцами медиками, которые начали перебираться в на работу в Польшу, оставляя Украину без квалифицированных кадров.

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

«Коммунальный майдан» в Славянске взорвал интернет - видео

Как Рождество Христово довело в рядах ВСУ до мордобоя


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!