Харцызск сегодня События на Украине На Украине «узаконили» официальный статус ДНР/ЛНР


Управление стратегических коммуникаций Аппарата главнокомандующего Вооружёнными силами Украины обнародовало список терминов, рекомендуемых для использования в публикациях, освещающих войну на Донбассе.

Статус ЛДНР


Сделано это якобы для того, чтобы Украина и мир говорили о войне на «едином языке», поэтому необходимо использовать соответствующие «правильные» термины.

«Дело в том, что неправильное определение того или иного региона Украины приводит к ряду проблем, среди которых подмена понятий, затуманивание сознания, противопоставление и создание стереотипов. Например, нельзя говорить «Восток Украины» в противовес «большой Украине», потому что таким термином Россия и пророссийские медиа отделяют население временно оккупированных территорий от украинцев, проживающих под легитимным правительством, а затем создают напряжение в обществе и враждебное отношение между гражданами.

Таким образом, используя термин «восток Украины» и «юго-восток Украины», расширяют географию конфликта, ведь в географическом восприятии восток — это и Харьковская область, а юго-восток часто в сознании охватывает и Запорожскую область.


Также нельзя употреблять термин «так называемые ДНР/ЛНР», ибо это подтверждает существование отдельных самопровозглашенных республик. Неправильное использование данного термина создает представление об особом характере и обособленности этих территорий, что дает им основания претендовать на специальный статус, отличный от остальных регионов Украины», — подчеркнули в украинском военном ведомстве

Наши республики – ДНР/ЛНР предлагают называть ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей), как в Минских соглашениях, а то и вовсе «оккупированными районами Донбасса».

     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: «Коммунальный майдан» в Славянске взорвал интернет - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!