Харцызск сегодня События на Украине На Украине русскоязычным регионам поблажки не будет


Русофобия и ненависть на Украине достигли апогея: 16 января 2021 года вступила в силу статья 30 закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», обязывающая сферу услуг работать на украинском языке.


Под действие статьи, которая регламентирует применение украинского языка в сфере обслуживания, подпадают все организации сферы услуг — кафе, рестораны, гостиницы, магазины, интернет-магазины, украинские сайты и т.п. Обслуживать клиентов и размещать информацию об услугах все такие предприятия обязаны на украинском языке.

Кроме того, для особо ярых «патриотов» уже готова методичка, которая призвана научить писать доносы на «предателей Украины».

Адекватным людям в это трудно поверить, но это правда. Причем закон был придуман еще при Петре Порошенко. Абсурд зашкаливает, ведь русскоговорящие работники могут просто автоматически ответить русским словом, потому что привыкли использовать родной язык. И что им грозит за это? А грозит им штраф в размере 18 тысяч рублей в переводе на наши деньги. У кого-то это целая зарплата!

Что они делают со своей страной? Ради чего? Перед каким нелепым выбором ставят народ? Ведь в таком диком, жестоком и омерзительном сумасшествии невозможно жить.


Ну есть, конечно, ярые нацисты-русофобы, которые уже записались в волонтеры и готовы ходить с проверками. Эксперты уже трубят о том, что напряженность и раскол украинского общества с 16 января обретет новую силу. Тем более, что опросы жителей Харькова, Одессы и других крупных городов показали: люди будут сопротивляться этому идиотизму.

Теперь у граждан Украины есть полтора года, чтобы изъять из своей речи русские слова. Или побороть этот безумный русофобский режим. Система штрафов начнёт действовать с 16 июля 2022 года.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

На Украине ввели новую доплату к пенсиям

Мариуполь бунтует, по городу разрастаются пикеты – видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!