Харцызск сегодня События на Украине Для жителей Донбасса Украина становится анахронизмом


В Донецке, в центре Славянской культуры, прошел международный форум «Русский Донбасс», на котором впервые принята Доктрина государственной политики ДНР и ЛНР. Мероприятие объединило около 400 делегатов, среди которых главы республик, депутаты Госдумы России, политологи, преподаватели вузов, научные и культурные деятели, журналисты, общественники Донбасса и РФ.

Украина становится анахронизмом


Главный вопрос, который обсуждался на мероприятии - будущее развитие ДНР.

«Сейчас Россия заинтересована в духовном центре, которым является Донбасс. Этот центр станет оплотом добровольного собирания русских земель. Та мощь и сила, которая у нас была ранее, чтобы это вернулось. Убеждена, что после принятия документа состоится признание территории и усиление интеграции региона в РФ», — высказала свое мнение Татьяна Беспалова, ведший научный сотрудник, руководитель отдела государственной культурной политики российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия им. Д. Лихачёва.

Да, ДНР и ЛНР уже шесть лет строят свой путь, вне зависимости от тех событий, которые проходят на Украине. Все, кто здесь сегодня живет и сражается за Донбасс, хотят, чтобы Доктрина была реализована, чтобы Донбасс снова стал частью великого Русского государства. Для многих жителей Донбасса Украина уже становится анахронизмом...


Сам факт принятия Доктрины означает размораживание той ситуации, которая сложилась вокруг республик Донбасса. Мы видим, что отношение Украины к республикам только ухудшается. Доктрина станет идеологическим вектором развития, вокруг которого будет строиться экономика, программы образования, культуры и социальной сферы.

Этот шаг очень важен. Он означает начало нового этапа в интеграции республик Донбасса с Россией. Ну и не стоит забывать, что во время недавней прямой линии с гражданами России президент Владимир Путин четко высказал свою позицию — поддержку народу Донбасса нужно наращивать. Что и делается.

Газета «ПАНОРАМА»


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: На Украине ввели новую доплату к пенсиям


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!