Харцызск сегодня События на Украине Кабмин одобрил повышение украинских пенсий с 1 марта


Кабинет Минстров Украины одобрил постановление «О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году», согласно которому индексация украинских пенсий будет проведена с 1 марта. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Повышение украинских пенсий с 1 марта

«Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50% показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50% показателя роста средней заработной платы в Украине, с которой уплачены страховые взносы за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавших году, который является предварительным относительно года, в котором производится увеличение», - сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Отмечается, что в ходе реализации постановления ожидается, что украинские пенсии повысятся у 8 миллионов человек.


«Размер пенсии повысится в среднем на 308 гривен. Минимальный размер повышения установлен на уровне 100 гривен», - добавили в Министерстве социальной политики Украины.

Также в ведомстве отметили, что минимальная пенсия на Украине повысится до уровня 2200 гривен лицам, имеющим длительный страховой стаж - 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

«Ощадбанк» в очередной раз продлил срок действия пенсионных карт ВПЛ

В Волноваху, Авдеевку, Мариуполь и Красноармейск прибывают эшелоны военной техники – видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!