Харцызск сегодня События на Украине На Украине «неактивных» пенсионеров проверят


С 1 марта в Украине провели индексацию пенсий. В связи с этим Пенсионный фонд Украины планирует провести проверку пенсионеров, которые по тем или иным причинам не снимали пенсию больше года. Так заявила директор Департамента пенсионного обеспечения ПФУ Елена Охрименко.

На Украине проверят пенсионеров

По ее словам будут организованы встречи с пенсионерами. В ПФУ будут узнавать, какие обстоятельства помешали им получить начисленные деньги.


Охрименко подчеркнула, что в случае, если человек хочет возобновить пенсионные выплаты через банк, он должен написать заявление в ПФУ. Так, начисление денег начнется снова с той же датой и на тот же банковский счет в следующем месяце.

Она сообщила, что те пенсионеры, которые не могут прийти из-за  проблем со здоровьем, могут обратиться в ПФУ дистанционно, после чего сотрудник фонда лично проведет процедуру идентификации в удобном для пенсионера месте.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

С 6 марта на территории Донецкой области «Донецкоблгаз» отключил отопление

На Украине начали массово лишать работы русскоязычных граждан


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!