Харцызск сегодня События на Украине На Украине с 1 апреля повысят пенсионный возраст для женщин


На Украине с 1 апреля повысят пенсионный возраст для женщин. Повышение коснется тех женщин, которые родились после 1 апреля 1961 года. Они смогут выйти на пенсию по возрасту по достижению 60 лет. До этого женщины на Украине могли выйти на пенсию по возрасту в 59,5 лет.

Пенсионный возраст для женщин на Украине

Пенсионный возраст для женщин на Украине

Пенсионный возраст для женщин повышают согласно принятому в 2011 году закону о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. В 2021 году состоится последний этап повышения.


Страховой стаж для женщин на Украине

Отмечается, что постепенно будут увеличивать и страховой стаж для женщин, необходимый для назначения пенсии по возрасту. Если в 2020 году он составлял 27 лет, то в 2021 году - 28 лет.

То есть, чтобы выйти на пенсию по возрасту в 60 лет, необходим страховой стаж для женщин должен быть не менее 28 лет. При нехватке страхового стажа, предусмотрен выход на пенсию в 63 года. К 2028 году необходимый страховой стаж составит 35 лет.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Локдаун на Украине вводить не будут

На Украине открылся сезон клонирования


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!