Харцызск сегодня События на Украине Российские войска у границ Украины повергнули ВСУ в ужас


Многие украинские военные предпочитают покинуть расположение своих частей, видя высокую вероятность военного конфликта в Донбассе. Так заявил российский политолог Сергей Марков.

Российские войска у границ Украины


По его словам, после получения данных о стягивании войск и бронетехники РФ к границе России и Украины в подразделениях ВСУ выросло количество дезертиров.

Марков сообщил, что по его информации, 44 военнослужащих сбежали из 36-й бригады морских пехотинцев в Мариуполе. Марков также отметил, что порядка 40% солдат в украинских вооруженных силах не желают воевать с ополчением ЛДНР.

"Как только пошла информация о реальной концентрации настоящих российских войск, началось массовое дезертирство из «самой мощной армии Европы». Так, только из 36-ой бригады морской пехоты, размещенной под Мариуполем, говорят, уехали без разрешения 44 человека", – заявил Марков.

Причем, по словам политолога, отказывающихся идти на войну жителей Украины поддерживают и члены их семей, которые прячут и вывозят из страны покидающих свои войска солдат. Эксперт назвал противостояние в Донбассе одним из факторов, толкающих украинских граждан к эмиграции.


Напомним, что ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал перемещением российской бронетехники в Крым, а также по территории РФ. Он отметил, что Москва вправе размещать российские войска не территории страны по своему усмотрению, и это не должно беспокоить сопредельные страны.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 

 Российский триколор в администрации Славянска встретили аплодисментами

Наступления ВСУ на Донбассе не будет — названы конкретные причины и признаки


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!