Харцызск сегодня События на Украине Почему Ощадбанк начал массово закрывать свои отделения по всей Украине


Ощадбанк и другие крупные банки, такие как Приватбанк массово закрывают свои отделения по всей Украине. Что случилось и почему так происходит?

Ощадбанк закрывает свои отделения

За период времени с 1 января 2020 года по апрель 2021 количество банковских отделений в Украине сократилось с 8002 до 7073. Лидерами в этом процессе являются ПриватБанк и Ощадбанк. Так, Ощадбанк сократил количество своих отделений с 1928 до 1684.


Банкиры отмечают, что оснований для беспокойства нет никаких: отделения закрывают не потому, что в Ощадбанке возникли какие-то проблемы. Наоборот, техническая и программная оснащенность Ощадбанка уже достигла того уровня, когда во многих случаях человеческого вмешательства в отлаженную работу банковских сервисов не нужно.

Теперь для того, чтобы получить в Ощадбанке новый кредит, оплатить коммунальные услуги или сделать другие платежи, вовсе не нужно идти в отделение. Все это можно сделать онлайн – со стационарного компьютера или мобильного приложения в смартфоне. Разнообразные программные продукты Ощадбанка свели необходимость физического присутствия клиента в банковском отделении к минимуму. Особенно важно это теперь в эпоху пандемии.


Поэтому Ощадбанк, как и некоторые другие крупные банки, решил сократить количество своих отделений. Это выгодно банку с точки зрения оптимизации затрат.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

С 2022 года в Украине выйти на пенсию станет сложнее

На 9 мая Одесса скандировала: «Донбасс, мы с тобой!» - видео


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!