Харцызск сегодня События на Украине Украина готова полностью отказаться от ДНР и ЛНР


Украина готова к полному разрыву всех возможных отношений, в том числе социальных с ДНР и ЛНР и назад возврата не будет, даже при всём желании. Киевские СМИ раскрыли, что это будет означать для независимых республик.

Украина отказывается от Донбасса

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о том, что с ДНР и ЛНР могут быть прерваны все возможные отношения. По его словам, если никаким другим образом урегулировать конфликт на Донбассе не получится, то примут именно такие меры.


«Если у нас ничего не выйдет по Донбассу, то мы поднимем на всеукраинский референдум вопрос касательно проблемного региона. Результат может быть таковым: полный разрыв отношений с самопровозглашенными республиками», — сообщил президент Украины.

Затем он рассказал о том, что в качестве альтернативы уже используется так называемый «План Б» по Донбассу. По словам украинского лидера, в данный момент официальный Киев уже сейчас находится в нем.

«Полагаю, что полный разрыв отношений может быть, а также разделенная стена. Но об этом должен голосовать народ Украины на референдуме», — резюмировал в конце своей речи Владимир Зеленский.


В украинских СМИ так же сообщают о том, что, если подобная стратегия будет принята, то республики попросту потеряют всякую связь с Киевом и часть регионов попросту не сможет вернуться назад просто так, даже при всем желании.


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Что изменит принятие закона «О коренных народах Украины»

Украина готовится к выплате задолженности по пенсиям всем пенсионерам ЛДНР

Другие события и скандалы на Украине


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!