Харцызск сегодня События на Украине Украинцам указали на простой способ остановить войну на Донбассе


Рядовые украинцы могут заставить власть покончить с войной всего одним простейшим решением. Так заявил военный эксперт, главный редактор российского журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Обстрел Донбасса украинскими силами


По его словам, каждому гражданину Украины нужно лишь отказаться оплачивать вооруженный беспредел в Донбассе, ежемесячно отчисляя 1,5% из зарплаты на военный сбор. Коротченко подчеркивает, что украинские законы пока еще позволяют не только оформить отказ от этого налога юридически, но и через суд вернуть незаконно удерживаемые деньги.

"Вот мы новость узнали, что оказывается каждый украинец добровольно или принудительно спонсирует войну на Донбассе. Хотите остановить войну, напишите отказ от этого военного сбора. Тем более все прекрасно знают, что эти деньги — военный бюджет Украины, его разворовывают. Главным коррупционером был Порошенко, предприятия которого по завышенным ценам отгружали продукцию на государственные заводы. То есть десятки миллионов украинцев спонсировали не только гражданскую войну, но и воровство из бюджета. Прекратите платить, и ВСУ выйдут с Донбасса. Хватит спонсировать террористические методы власти", — сказал Коротченко.


Эксперт отметил, что мир в стране, по факту, зависит от волевого решения жителей Украины.

"Киев просто не найдет другого источника средств для продолжения конфликта, особенно сейчас, когда в казне огромная дыра, а щедрость западных партнеров полностью иссякла. Отказ от налога поначалу полностью обездвижит ВСУ, после чего войска придется вывести и расформировать. По крайней мере поглощающие больше всего средств, то есть группировку в Донбассе", - подытожил Коротченко.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!