Харцызск сегодня События на Украине За долги по услугам ЖКХ будут конфисковывать личный транспорт


Теперь машины у неплательщиков ЗА УСЛУГИ ЖКХ могут конфисковывать прямо на дорогах. Автомобиль должника могут остановить и потребовать, чтобы он на месте рассчитался по задолженности. Если у того нет денег или он отказывается от оплаты, машину изымают.

На Украине за долги по коммуналке отбирают автомобили


Взамен должнику дают бланки с номерами счетов, на которые он обязан перевести деньги. Переведет — получит свое транспортное средство обратно. Если новшество себя зарекомендует, то должников будут останавливать на всех основных дорогах.

Правда…, это все на Украине. Исполнительная служба этой страны будет использовать базу данных, имеющуюся у сотрудников МВД, которая позволит идентифицировать автомобили должников прямо на дороге. Это совместный пилотный проект Госисполнительной службы и МВД Украины. Пока он тестируется всего лишь в 5 областях «незалежной».

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!