Харцызск сегодня События на Украине С 1 декабря ПФУ пересчитает пенсии. Кого ждёт бонус в 20 тыс. грн


Уже спустя считанные дни начинается первый день зимы. Декабря ждет много украинцев в этом году, ведь именно 1 декабря начнется обещанное повышение зарплат и пенсий.


Максимальный размер пенсии на Украине

Вырастет на Украине прожиточный минимум, в скором времени он составит 2 393 гривны, а затем вырастет минимальная зарплата с 6000 до 6500. А еще пенсии: минимальная, средняя и максимальная. Максимальная достигнет 20 000 гривен, правда получает такую ​​сумму только 3% украинцев.

Предусматривается и ряд других пенсионных доплат

Поднимут и минимальные выплаты. Те, кто на Украине получает минимальную пенсию размером в 1854 гривны, будут получать по 1934 грн. Вместо 2400 по 2600 получат пенсионеры, выходящие на пенсию в этом году, и имеющие весь необходимый стаж и возраст.

Кроме этого, именно в декабре досчитают доплату за каждый сверхурочно проработанный год. А еще добавляем 400 гривен, которые в октябре насчитали тем, кому за 75, и в результате пенсионер, имеющий максимальную пенсию, получит еще эти две доплаты, итог — 20 270 гривен. Довольно хорошая сумма, чтобы достойно встретить Новый год и Рождество.


На Украине заработать на максимальную пенсию могут не все

Даже при большом желании заработать на максимальную пенсию не удастся минимум 50-60% украинцев. Банально всем не хватит высокооплачиваемых должностей. Для того чтобы ваша пенсия выглядела, как 10 минимальных, весь рабочий стаж, а это 30 или 35 лет соответственно, нужно получить на должности, где зарплата в несколько раз выше средней по Украине. В основном это судьи, руководители, прокуроры, директора, то есть "верхушка" тех или иных организаций.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!