Харцызск сегодня События на Украине От тарифного майдана Зеленский застраховался госпереворотом


Российский журналист, публицист и новоизбранный депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Вассерман раскрыл планы украинского президента Владимира Зеленского.

Анатолий Вассерман, новый депутат ГД РФ

Вассерман сообщил, что заявление Зеленского о планируемом на 1 декабря госперевороте является страховкой на случай массовых протестов, связанных с ростом тарифов ЖКХ в стране. По его мнению, в ближайшее время полномасштабной гражданской войны по всей территории Украины не предвидится.

«Мне представляется, что заявление Зеленского имеет целью обвинить в предстоящей волне протестов своих собственных политических противников. В том, что война протестов будет, уже никто не сомневается. Насколько знаю, Киев обязался не ограничивать никоим образом тарифы на отопление и прочие бытовые услуги. Уже сейчас эти тарифы заведомо непосильны чуть ли не большинству граждан. Понятно, что дальнейший рост тарифов — это дальнейший рост протестов. Вот он и пытается свалить эти протесты со своей головы на здоровую. Но переворота не будет», — сказал Вассерман.

Он также отметил, что крупному бизнесмену Украины Ринату Ахметову, которого Зеленский обвинил в соучастии в организации госпереворота наравне с Россией, в первую очередь невыгодна дестабилизация ситуации в стране из-за больших рисков для бизнеса.

«Собственно уже сейчас Ахметов заявил, что он добрый патриот Украины. В первую очередь, он патриот своих денег, но сейчас его бизнес очень сильно зависит от формальной независимости Украины, поскольку его западные партнёры, скорее всего, на какое-то время прервут закупки ахметовского металла после того, как Украина воссоединится с остальной Россией.


Соответственно, Ахметову выгодно максимально оттягивать этот момент. И я думаю, что большая часть тех, кто собирается извлечь выгоду из отделения Украины от остальной России, тоже вряд ли полезет в перевороты, именно потому, что переворот может вызвать не просто массовые протесты, а протест против самой идеи отделения Украины от остальной России, слишком уж многим оно совершенно не выгодно. Поэтому я думаю, что переворота в обозримом будущем не будет», — заключил Вассерман.

Напомним, что накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг заявление о причастности Москвы к организации якобы готовящегося госпереворота в Украине.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!