Харцызск сегодня События на Украине Украина получила 60 вагонов угля из России


Украина получила 60 вагонов угля из России для Луганской ТЭС (ЛуТЭС), расположенной в подконтрольном Киеву городе Счастье. Об этом на своей странице в соцсети сообщила представитель украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Виктория Страхова.

Украина получила партию угля из России

«Первые 60 вагонов угля для Луганской ТЭС зашли в Украину. Теперь можно быть уверенной, что город Счастье и близлежащие населенные пункты будут счастливыми хотя бы в плане тепла», — написала Страхова.

Ранее она сообщала, что из-за особенностей логистического размещения Луганской ТЭС поставка энергетического угля на это предприятие возможна только из России. Речь идёт об антраците из Ростовской области.

Поскольку на Украине поставки антрацита из РФ квотируются, Страхова поставила вопрос о приоритетности квот для ЛуТЭС.


Украинские СМИ напоминают, что ЛуТЭС не только обеспечивает теплом и электроэнергией жителей Луганщины, но также запитывает Попаснянский водоканал, который обеспечивает водой жителей по обе стороны линии разграничения.

Напомним, что в конце октября 2021 года Россия прекратила поставлять Украине энергетический уголь из-за растущего внутреннего спроса в осенне-зимний период.


     СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:    Всё имущество и активы Порошенко на Украине арестованы


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!