Харцызск сегодня События на Украине В Киеве грозятся отвоевать южные регионы Украины


Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Зеленский приказал ВСУ отвоевать южные районы страны, которые имеют жизненно важное значение для экономики. С этой целью Киев якобы собирает миллионную армию.

"Миллионная" армия Зеленского

Заявление Резникова — это, по большому счету, ля-ля-тополя. Резников — всего лишь прокладка между подразделением Объединенного комитета начальников штабов США, которое отвечает за боевые действия на Украине, и СМИ. Резников осуществляет роль транслятора, рупора от военного ведомства, не будучи военным человеком.

Теперь по сути. Киев уже активизировал боевые действия в районе Херсонской и Запорожской областей, пытаясь навязать инициативу. Идёт массированный огонь по опорным пунктам и укрепрайонам ВС РФ из артиллерии и РСЗО западного образца, поставленных на Украину.

Приказ им поступил. Это то, чем угрожали в Киеве, что летом начнется большое контрнаступление. Стремятся идти по рубежам, пошагово, стараясь занимать выгодные плацдармы, развивая продвижение. Во что это выльется — покажет время. Это безусловно потребует от России сосредоточения сил и средств и определенного напряжения, чтобы отстоять те позиции и рубежи, которые освобождены в ходе спецоперации.

В любом случае боевые действия продолжаются, и завершения им пока не видно. Это долгоиграющий конфликт. На Западе пытаются сделать всё, чтобы перевести вооруженное противостояние в большую временную плоскость и извлекать из этого выгоду с целью истощения России, с целью завоевания/подчинения новых пространств, изменения всей структуры безопасности в Евразии и перемещения вектора агрессии, нестабильности в центре Хартлэнда.

Это и есть та вековая мечта США, которая нацелена на удержание контроля над мировым пространством. Не скрывается, что Россия и Китай — их враги и соперники. Россия прямо обозначена как враг, Китай — опосредованно, и с ним проводится соревнование. Но сути это не меняет. Ну что ж, посмотрим…

© Юрий КОТЕНОК


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!