Харцызск сегодня События на Украине СБУ назвала срок прекращения войны на Донбассе.


Когда закончится война на ДонбассеБоевые действия на Донбассе могут продолжаться еще несколько лет. Как сообщает «Укринформ», такое мнение высказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«Если говорить об анализе текущей ситуации, базируясь на балканском опыте - я склонен утверждать, что военный конфликт на Донбассе будет иметь затяжной характер, и решить проблему, которая нам была принесена, не возможно, в близкой перспективе, точный срок прекращения войны назвать нельзя. На эту войну уйдут годы. Речь идет о 4-5 годах. Это, тот срок, когда Украина при определенных обстоятельствах может взять под контроль те территории Донбасса, которые сейчас ей не подконтрольны», - заявил Лубкивский в ходе круглого стола «Битва за Украину: банки на войне».


Между тем, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что хочет прекратить войну на Донбассе.

«96 лет назад закончилась Первая мировая война. Я хочу прекратить войну. Не дать шанса никому начать третье всемирное безумие», - написал украинский лидер в своем микроблоге в Twitter в годовщину окончания  Первой мировой войны.

В тему:

Когда закончится война на Донбассе?

Ополчение предложило батальону "Айдар" совместный поход на Киев.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!