Харцызск сегодня События на Украине Украина теряет около батальона в сутки. Чем ВСУ будут восполнять потери


Российское Министерство обороны на это неделе обнародовало потери ВСУ за октябрь, и цифры эти весьма внушительные. Так, киевские формирования ежедневно теряли по 400 военнослужащих, по шесть танков и 25 бронемашин. Условно: минус батальон каждый день. Неудивительно, что Зеленский предложил продлить режим военного времени и всеобщую мобилизацию еще на три месяца.

Потери ВСУ в день

Поможет ли помощь западных друзей

Объявленный на этой неделе Пентагоном новый пакет военной помощи не может перекрыть и половины месячных потерь в технике. Из-за этого на следующей неделе Вашингтон собирает снова всех союзников по антироссийской коалиции на совещание о том, чем еще могут помочь Киеву. Так называемый «Раммштайн-7» должен определить во многом стратегию НАТО по Украине на всю зимнюю кампанию.

По данным The New York Times, в американской элите произошел раскол: военные считают, что Киеву пора начинать переговоры с Москвой, а главком американской армии заявил об этом впервые публично. В то время Белый дом уверяет, что момент еще не настал.

Подарок украинскому лидеру

Зеленский мечется — вот в интервью CNN на голубом глазу говорит, что он лично не закрывал дверь для переговоров с Россией. Правда, почему-то два месяца назад сам же отдельным законом запретил это делать.

Актер, что с него взять? Недаром получил «Оскар» на этой неделе. Правда это статуэтка б/у и не его, а Шона Пена — подарок, и это очень показательно, ведь в этом и есть разница в подходах: Зеленский играет, изображает политику, независимость, высокий боевой дух, а с нашей стороны все по-настоящему.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!