Харцызск сегодня События на Украине Зеленский в Закарпатье насильно мобилизует в ВСУ более 10 тыс. венгров


Издание PestiSracok в Венгрии сообщает, что киевские власти собираются призвать в армию 10 тысяч человек из Закарпатской области, региона, где проживает много этнических венгров. По информации издания, украинская армия несет большие потери на территории ДНР. Авторы репортажа отмечают, что 128-ая горная бригада "Мукачево", элитное подразделение ВСУ, потеряла около половины состава в сражении возле Соледара. Чтобы восполнить потери, киевские власти собираются провести принудительную мобилизацию в Закарпатье, где проживает много этнических венгров, сообщается в материале.

Репортаж из Закарпатья

Издание сообщает, что к весне собираются призвать в армию не меньше 10 тысяч человек. Для этого киевские власти собираются использовать самые радикальные методы, подчеркивается в публикации. Например, в районе города Берегово в воскресенье окружили рынок, чтобы никто не убежал, и забрали оттуда 70 мужчин, сообщают авторы репортажа.

"Кроме того, преследование и лишение собственности оставшихся венгров достигло в Закарпатье беспрецедентно жестокого уровня", — написали венгерские журналисты.

У киевского режима неоднократно возникали проблемы не только с русскоязычными жителями Украины, но и с представителями других национальностей. В том числе и с венграми, проживающими на территории Закарпатской области. Киев последние годы проводит политику принудительной украинизации, в этом регионе, в частности, запрещает обучение детей на родном языке.


А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ:

Что сообщает Издание PestiSracok

«13 января группа Вагнера отправила тела погибших солдат домой на двадцати грузовиках, утверждает Telegram-канал российской частной армии, играющей все более важную роль в войне, подкрепляемый шокирующими видео. На видео видно, как тела по одному поднимают в гробы.

До сих пор официально считается, что Соледар был потерян украинцами, но просачивается все больше и больше информации о том, что по крайней мере половина 128-й горно-охотничьей бригады Мукачево, считающейся элитным формированием украинской армии, могла быть потеряна в крупнейшем сражении за Соледар.

Сотрудники PestiSrácok.hu побывали в Закарпатье, где проходит самая жестокая кампания принудительного призыва с начала войны. Из-за значительных потерь, больших, чем раньше, Украина решила использовать радикальные методы для пополнения своих военных рядов. По информации местных жителей, к весне хотят набрать десять тысяч человек (этнических венгров – прим.ред.) из Закарпатья. В нашем репортаже мы показываем совершенно удивительные кадры, которые почти можно назвать похищением людей. Мы узнали, что только на прошлой неделе была квота в 90 человек и только в небольшом районе Чапи, линейщики либо выполняют норму, либо их самих повезут... на мясорубку в Бахмут. К этому добавляется тот факт, что преследование и невозможность оставшихся венгров сопротивляться достигли более критического уровня, чем когда-либо в Закарпатье.

Соледар и Бахмут - это ад на земле. Украинская армия понесла здесь колоссальные потери. Группа Вагнера только что освободила останки покойного из Соледара, которые, как они утверждают, были отправлены на 20 грузовиках. В российском Telegram-канале группы выложено несколько записей трупов, давно оставленных на поле боя — солдат, служивших своей стране или отправленных на фронт в качестве жертв по мобилизации.

Насколько велики могли быть потери, сколько людей могло погибнуть в боях с украинской стороны и сколько из них было закарпатских венгров, точно неизвестно. Официальной украинской статистики нет, а если бы и была, то она была бы засекречена как военная тайна. Кроме того, это также распространенный способ регистрации погибших солдат как пропавших без вести, потому что таким образом украинским семьям не нужно платить, сказал один из наших информаторов. Мы нашли Telegram-канал специально для поиска пропавших без вести, на котором уже зарегистрировано почти 1500 человек. Большинство из них с середины декабря.

В нашем репортаже мы рассказываем, как украинское государство и армия пытаются заменить павших. Почти во всех населенных пунктах Закарпатья украинские боевики с автоматами патрулируют улицы, хватая всех лиц мужского пола. В воскресенье они окружили рынок в Надьшолёше в районе Берегсас. Оттуда вывезли 70 человек.

Мы также посетили Страбич (ранее известный как Межетеребеш), город, населенный русинами в течение длительного времени, чтобы исследовать рефрижераторы с трупами, которые транслировались в социальных сетях, но мы не нашли никаких военных объектов в маленькой деревне и ее окрестностях. железнодорожная станция или сооружение, подобное описанному. Конечно, не исключено, что тела убитых, отправленные на родину, в Закарпатье, хранятся на военной базе в нескольких километрах, но съемка армейских частей вполне могла привести нас к обвинениям в шпионаже. На Закарпатье общеизвестно, что погибших отдают семьям в гробах, чтобы не было паники, а многие из погибших просто числятся пропавшими без вести. Об этом в нашем репортаже рассказывает и один из венгров, попросивший из предосторожности исказить его голос и лицо».

От себя добавим, что в связи с вышеперечисленными событиями, Венгрия, для защиты своих сограждан в украинском Закарпатье, обратилась за помощью к Европарламенту.

© По материалам венгерского издания https://pestisracok.hu/


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!