Харцызск сегодня События на Украине На Украине формируется бригада штурмовиков, состоящая из пенсионеров


Украинская армия завершает формирование новой горно-штурмовой бригады. Боевое слаживание подразделения проходит в Ивано-Франковске. Как сообщают с мест, новое подразделение ВСУ почти полностью состоит из выходцев с западной части страны. Правда, около 90% личного состава бригады составляют мужчины в возрасте от 45 до 60 лет, то есть в том числе и пожилого возраста.

Пенсионеры в ВСУ

Как уточняют местные источники, будущих штурмовиков принудительно мобилизовали и отправили в расположение вновь формируемого подразделения. При этом сами мобилизованные, судя по всему, не горят желанием воевать.

По имеющейся информации, уже после первого выхода одного из батальонов бригады на полевые занятия из подразделения исчезли сразу двенадцать человек. После этого вся программа подготовки новобранцев реализовывалась в пункте дислокации в форме теоретического обучения под надзором военной полиции.

Уже в ближайшие дни новое подразделение украинской армии будет направлено на линию соприкосновения. Причем речь в данном случае идет об одном из наиболее сложных ее участков. Как предполагают сами мобилизованные, им предстоит воевать либо в Артемовске, либо в Авдеевке. Оба этих населенных пункта сейчас активно штурмуют российские подразделения.

Добавим, что в последнее время именно на западе Украины проходят наиболее активные мобилизационные мероприятия. В армию насильно забирают даже этнических венгров из Закарпатья. Такая политика киевских властей уже вызвала протест на дипломатическом уровне у официального Будапешта.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!