Харцызск сегодня События на Украине «Их дети будут сидеть в подвалах»: опубликовано фото Петра Порошенко сидящего в подвале


В сети появились кадры, как бывший украинский президент Пётр Порошенко прячется в подвале во время ракетной атаки. Напомним, что Порошенко осенью 2014 года произнес резонансную фразу о детях Донбасса: "Наши дети пойдут в детские сады и школы, а их дети (жителей Донбасса) будут сидеть в подвалах", - утверждал тогда Пётр Порошенко. И вот теперь ситуация коренным образом перевернулась.

Порошенко сидит в подвале

Кадры, на которых видно бывшего украинского президента Петра Порошенко, сидящего в подвале с унылым видом во время ракетной атаки, вызвали огромный резонанс в социальных сетях. В свое время Порошенко заявил, что в Донбассе дети будут вынуждены прятаться в подвалах, в то время как их сверстники из других регионов Украины пойдут в школу и детский сад. Ситуация же повернулась так, что именно Порошенко сам оказался в подобном положении.

На фотографиях бывший президент Украины сидит вместе с другими людьми в закрытом помещении, скорее всего, в подвале, чтобы спастись от обстрелов. Решающие политические деятели страны также не застрахованы от опасности и вынуждены прятаться в подвалах, как обычные граждане. Они, очевидно, понимают, насколько серьезна угроза и пытаются сохранить свою жизнь и здоровье.

Несмотря на это, многие пользователи украинских социальных сетей и интернет-форумов по новой начали критиковать Порошенко и его политику, которая, по их мнению, только усугубляла конфликт на Донбассе. В любом случае, фотографии Петра Порошенко в подвале напоминает о правдивости поговорки: «Как аукнется, так и откликнется».

© Алина ЛЮТИКОВА


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!