Харцызск сегодня Факторы здоровья Тревожные симптомы болезни сердца


Согласно статистике, большой процент смертей происходит вследствие проблем с сердцем. Риск повышен у лиц старше 60 лет, диабетиков и людей с лишним весом. Однако ситуацию можно исправить, если верно распознавать тревожные симтомы.

Симптомы болезни сердца


Наиболее распространенные симптомы болезни сердца — дискомфорт в области груди (чувство жжения, стеснения, покалывания), а также боли в левой руке. Это классические признаки инфаркта. Но есть и менее очевидные - кашель, иногда с розоватой или светлой слизью (симптом сердечной недостаточности, ухудшающей отток жидкости из легких).

Одними из симптомов болезни сердца являются головокружение, потеря ориентации, одышка — это следствия плохой работы органа. Сердце не справляется со своей задачей, и ткани начинают страдать от нехватки кислорода.

Отдельно стоит обратить внимание на такой симптом, как на отеки ног. Это тоже говорит о неправильной работе сердца.


Веганство вредит здоровью – доказано однозначно

Напомним, ранее мы сообщали, что учёными доказан однозначный вред веганства (сыроедения). Если человек долгое время потребляет пищу, бедную минеральными веществами и витаминами, он сталкивается со «скрытым голодом».


Читайте другие публикации рубрики ФАКТОРЫ ЗДОРОВЬЯ
Почему у ребенка идет кровь из носа
Бронхит - лечение и симптомы. Народные средства от бронхита
Как победить укачивание в транспорте



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!