Харцызск сегодня Факторы здоровья Кому противопоказаны суши и роллы


Кому нельзя есть суши и роллы

Многие люди любят суши и роллы. Едят их  в огромном количестве, не задумываясь, что далеко не всем можно их употреблять.


Эксперты рассказали, что по сравнению с нашей повседневной пищей, суши можно с легкостью назвать диетической пищей. В порции роллов содержится 330-380 килокалорий. При этом в них — всего 3,6 грамма жиров.

Единственное, чего следует опасаться, — это избыточного количества соли. В первую очередь, не следует налегать на соевый соус. В 1-2 столовых ложках соевого соуса содержится 1-1,5 грамма соли. Ежедневная норма хлорида натрия 4-8 граммов. И все же некоторым придется все-таки воздержаться от суши.

Ученые не советуют злоупотреблять суши и роллами беременным женщинам и детям — в рыбе может присутствовать ртуть. Ее концентрация для взрослого человека безопасна, а вот для женщин в положении и для малышей — нет.


Симптомы высокого давления

Ранее мы информировали, что зачастую человек, у которого даже значительно поднялся уровень кровяного давления, не ощущает плохого самочувствия. Гипертоническая болезнь, получившая название «тихий убийца», редко вызывает явные симптомы и может привести к смертельному исходу, если ее не контролировать. Многие люди, имеющие высокое кровяное давление, даже не подозревают об этом.


Другие публикации рубрики ФАКТОРЫ ЗДОРОВЬЯ
Вредные привычки, которые могут нанести ущерб здоровью
От каких болезней поможет «Тетрис»
Природные антиоксиданты или витамины от старости



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!