Харцызск сегодня Факторы здоровья Учёные нашли простой способ избавиться от ожирения и диабета


Простой способ избавиться от ожирения

Ученые университета Аделаиды и Южно-австралийского института здравоохранения и медицинских исследований доказали, что прием пищи в пределах ограниченного периода времени снижает риск развития ожирения и диабета 2-го типа.


В исследовании приняли участие 150 человек, которые, согласно условиям эксперимента, могли есть с восьми часов утра до 17:00 часов, либо с полудня до 21:00. При этом они употребляли привычную для них пищу. Каждый день у добровольцев измеряли концентрацию глюкозы в крови. Оказалось, что девятичасовое «окно» приема пищи улучшает метаболизм и упрощает контроль над уровнем сахара. Ученые считают, что этот эффект был достигнут через снижение массы тела.

Питание в подходящее время суток позволяет снизить резистентность к углеводам.

Однако ученые подчеркивают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы подтвердить эффективность подхода при большем количестве дней.


Врачи доказали пользу шоколада для гипертоников

Напомним, ранее мы информировали, что всего нескольких граммов темного шоколада при ежедневном потреблении будет достаточно, чтобы снизить давление.

Положительный эффект заметен уже через месяц, говорят кардиологи Политехнического института Коимбры. Идеальный вариант - шоколад, состоящий на 90% из какао. Секрет в том, что такой шоколад насыщен флавонолами, мощными антиоксидантами.



Читайте другие публикации рубрики ФАКТОРЫ ЗДОРОВЬЯ
Регулярное употребление кофе снижает риск старческого слабоумия. Сколько нужно пить
Хуже кокаина: как сахар убивает организм человека
Вредные привычки, которые могут нанести ущерб здоровью



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!