Харцызск сегодня Факторы здоровья Как избавиться от головной боли без таблеток


Как избавиться от головной боли

Простой способ облегчить страдания при головных болях, это выпить стакан воды. Возможно, боль вызывает спазм от обезвоживания. Пейте маленькими глотками, не спеша. После чего можно прилечь на 10-15 минут. При этом желательно находиться в хорошо проветриваемой комнате.


От головной боли также может спасти теплый душ, что поможет снять спастические боли. Можно сделать горячую ванну для ног, что снизит кровяное давление в мозгу.

Сделайте массаж, легко поглаживая голову от лба до затылка, потом — от темени к ушам. Далее начните проделывать поглаживающие движения от макушки к затылку и потом спускайтесь к шее. Очень важно массажировать шею. Так вы снимете напряжение с шейных мышц и улучшите местное кровообращение.


Смотрите другие публикации рубрики ФАКТОРЫ ЗДОРОВЬЯ:

Зарядка на грядке – следим за пульсом, не перегружаем сердце

Почему не растут волосы

Малина — природный источник молодости



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!