Первый случай коронавируса подозревают в ДНР. Об этом утром 10 марта сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.
«С целью медицинского наблюдения 9 марта в Донецкой Народной Республике с подозрением на коронавирус госпитализирована женщина, прибывшая из Китая.
6 марта при прохождении первичного контроля в международном московском терминале аэропорта Шереметьево у нее отсутствовали признаки заболевания коронавируса (COVID-19), тест был отрицательный.
При прохождении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска „Новошахтинск“ 9 марта у женщины была зафиксирована температура 37,2.
С учётом эпидемического анамнеза данный случай определен как подозрительный на коронавирус, пациентка подлежала госпитализации с целью установления диагноза.
На данный момент женщина госпитализирована и находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении. На утро 10 марта у нее отмечена температура 37,2, никаких других признаков коронавирусной инфекции не наблюдается», — сообщили в Минздраве ДНР.
За всеми лицами, контактировавшими с женщиной, установлено медицинское наблюдение.
МИД ДНР рекомендует жителям республики воздержаться от заграничных поездок из-за коронавируса.
Жителям ДНР рекомендуется воздержаться от зарубежных поездок из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Республики.
«В связи с угрозой распространения коронавируса (COVID-19) министерство иностранных дел рекомендует гражданам Республики воздержаться от зарубежных поездок. В особенности нежелательно до стабилизации ситуации посещать те страны Азии и Западной Европы, которые стали очагами распространения инфекции», — отметили в МИД.
Там добавили, что гражданам Республики, которые уже находятся на территории зарубежных государств, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и профилактики. При возникновении первичных признаков заболевания коронавирусом, незамедлительно обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения.
ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:
Сколько человек может заразиться коронавирусом? Симптомы
Подозрения на коронавирус у госпитализированной в ДНР женщины не подтвердились
В ДНР создан штаб по предупреждению распространения коронавируса
ТЕМЫ ДНЯ
- ТВ Сфера городские новости Харцызск
- В апреле абоненты «Феникса» смогут перерегистрировать данные СИМ-карты на сайте оператора
- Приняты меры для упрощения перерегистрации СИМ-карт «Феникс»
- ДТП в Харцызске: «Лада» на большой скорости влетела в опору ЛЭП
- Что случилось в ночном небе над Харцызском – мы выяснили
- Перемирие в зоне СВО должно начаться 20 апреля – Bloomberg
- Последние новости вокруг переговоров Россия – США по Украине в Эр-Рияде
- С Украиной в Эр-Рияде обсуждался отказ от территорий и гарантии безопасности для Зеленского