Харцызск сегодня Факторы здоровья В ДНР с подозрением на коронавирус госпитализирована женщина


Первое подозрение на коронавирус в ДНР

Первый случай коронавируса подозревают в ДНР. Об этом утром 10 марта сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.


«С целью медицинского наблюдения 9 марта в Донецкой Народной Республике с подозрением на коронавирус госпитализирована женщина, прибывшая из Китая.

6 марта при прохождении первичного контроля в международном московском терминале аэропорта Шереметьево у нее отсутствовали признаки заболевания коронавируса (COVID-19), тест был отрицательный.

При прохождении санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска „Новошахтинск“ 9 марта у женщины была зафиксирована температура 37,2.

С учётом эпидемического анамнеза данный случай определен как подозрительный на коронавирус, пациентка подлежала госпитализации с целью установления диагноза.

На данный момент женщина госпитализирована и находится под медицинским наблюдением в инфекционном отделении. На утро 10 марта у нее отмечена температура 37,2, никаких других признаков коронавирусной инфекции не наблюдается», — сообщили в Минздраве ДНР.

За всеми лицами, контактировавшими с женщиной, установлено медицинское наблюдение.


МИД ДНР рекомендует жителям республики воздержаться от заграничных поездок из-за коронавируса.

Жителям ДНР рекомендуется воздержаться от зарубежных поездок из-за вспышки пневмонии, вызванной коронавирусом. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Республики.

«В связи с угрозой распространения коронавируса (COVID-19) министерство иностранных дел рекомендует гражданам Республики воздержаться от зарубежных поездок. В особенности нежелательно до стабилизации ситуации посещать те страны Азии и Западной Европы, которые стали очагами распространения инфекции», — отметили в МИД.


Там добавили, что гражданам Республики, которые уже находятся на территории зарубежных государств, рекомендуется соблюдать меры предосторожности и профилактики. При возникновении первичных признаков заболевания коронавирусом, незамедлительно обращаться за медицинской помощью в лечебные учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Сколько человек может заразиться коронавирусом? Симптомы

Подозрения на коронавирус у госпитализированной в ДНР женщины не подтвердились

В ДНР создан штаб по предупреждению распространения коронавируса

Китайский коронавирус: правда и вымысел

Самые противораковые продукты

Что едят долгожители – продукты, продлевающие жизнь


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!