Харцызск сегодня Факторы здоровья Врачи настоятельно рекомендуют: не ешьте эту рыбу


Специалисты диетологи и врачи настоятельно рекомендуют немедленно исключить из рациона несколько видов рыб, которые могут быть крайне опасными для здоровья.

Пангасиус


ПАНГАСИУС.

Эту рыбу мы привыкли видеть на прилавках в виде аппетитного бело-розового филе. Пангасиус поступает к нам из Вьетнама, где прекрасно размножается в очень грязной реке Меконг и живет среди мусора. За время своего роста эта рыба успевает впитать в себя внушительное количество полифосфатов и нитрофуразона — опаснейших канцерогенов. Также рыба часто бывает заражена кишечной палочкой.

СОМ.

Для быстрого набора веса производители пичкают рыбу гормонами и антибиотиками.

ДИКИЙ МОРСКОЙ ОКУНЬ.

Рыбу эту вылавливают в определенных странах, где вода далеко не всегда чистая. Например, для морского окуня из Чили характерно высокое содержание ртути, которая способна вызвать тяжелые поражения центральной нервной системы человека. Без опаски употреблять можно только морского окуня, выловленного у побережья Аргентины или в отдаленных антарктических водах.


МАКРЕЛЬ, РЫБА-МЕЧ, ТУНЕЦ.

Эти крупные и дорогие виды рыб точно так же накапливают ртуть из загрязненной промышленными выбросами атмосферы. Поэтому детям, женщинам и особенно беременным, её вообще употреблять нельзя, а мужчинам — не более 1 порции в месяц. Самые безопасные экземпляры этих рыб - атлантические.


     Читайте:   другие публикации рубрики "Факторы здоровья"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!