Харцызск сегодня Факторы здоровья Как быстро снизить давление в домашних условиях без лекарств


Турецкие врачи перечислили основные способы снижения артериального давления быстро, в домашних условиях, без применения специальных лекарств.

Томатный сок снижает давление


КАК СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

Если есть такая проблема, рекомендуется убрать из рациона соленое и заменить кофеиносодержащие напитки травяными чаями. При этом стоит есть больше белка и продуктов с высоким содержанием калия (крупы, картофель в мундире, отруби и ростки пшеницы, зеленый горошек и бобы, морковь, тыква, свекла, редька, перец, капуста, огурец).

Среди продуктов, снижающих давление, специалисты выделили чеснок, свеклу, лимоны, бананы, гранаты и боярышник (не спиртовая настойка!). Отмечается, что важно не допускать стрессовых ситуаций, когда выделяются гормоны, повышающие частоту сердечных сокращениЙ и сужающие кровеносные сосуды.

Врачи напомнили. что для снижения давления также эффективны умеренные физические нагрузки. Подойдёт и обычная ходьба.


НАЗВАН НАПИТОК, СНИЖАЮЩИЙ ДАВЛЕНИЕ

Никакого чуда — это обыкновенный томатный сок. Он способен снижать кровяное давление и уровень холестерина у людей с риском сердечных заболеваний. Об этом говорится в материале ученых из Токийского медицинского университета.


В исследовании участвовал 481 доброволец, в течение года все они употребляли несоленый томатный сок. Каждый из участников вел дневник, указывая в нем изменения в состоянии здоровья. В конце эксперимента ученые пришли к выводу, что у большинства участников, страдающих предгипертонией или гипертонией, артериальное давление снизилось в среднем на 5 процентов.

Специалисты отмечают, что выводы касаются только несолёного сока. По их словам, солёный напиток содержит большое количество натрия и может оказать противоположный эффект.

© газета "ПАНОРАМА"


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Вирусы простудных заболеваний блокируют коронавирус

Что делать, если… — ответы докторов


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!