Харцызск сегодня Факторы здоровья Бесконтрольное поедание чипсов таит в себе смертельную опасность


Медики единогласно утверждают: продукты с высоким содержанием соли могут спровоцировать проблемы с сердцем. Дело в том, что такая пища вызывает задержку воды в сосудистом русле, из-за этого артериальное давление сразу же повышается.

Бесконтрольное поедание чипсов


«То есть наши вены и артерии начинают работать в усиленном режиме, на который они не очень рассчитаны. Второе. Поваренная соль (NaCl) — это один из базовых элементов, который совершает обмен между клеточной мембраной. Если много натрия, то пути обмена нарушаются», — поясняют врачи.

В этой связи вода задерживается не только в сосудах, а страдает и миокард: избыток соленой пищи вредит сердечно-сосудистой системе, а также негативно влияет на почки, мешает похудеть.

Одними из самых вредных продуктов врачи назвали чипсы и лапшу быстрого приготовления. В чипсах содержится много соли и глутамата натрия. Готовую лапшу можно употреблять без добавления соуса - таким образом, лишняя соль в организм не поступает. Соусы, которые предназначаются для лапши быстрого приготовления, лучше заменять на более полезные растительные приправы.


Специалисты поясняют, что человеку для нормальной жизни достаточно употреблять до 2 грамм соли в сутки, при этом безвредная норма составляет не более 6 грамм.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!