Харцызск сегодня Факторы здоровья В ДНР заканчиваются места для размещения больных коронавирусом


Ситуация с коронавирусом в ДНР на данный момент сложная. Минздрав ДНР официально заявил, что госпитальные базы заполнены почти на 100% и постоянно разворачиваются новые ковидные госпитали. Всего республике 61 400 заболевших инфекцией COVID-19.

Коронавирус в ДНР


По нашей информации, публикуемая статистика соответствует действительности, объемы зараженных, вылечившихся и умерших не урезаются. Возможна погрешность по причине отсутствия обращений в больницу некоторых граждан: кто-то лечится самостоятельно дома, кто-то, даже заболев, продолжает контактировать с окружающими, пренебрегая всеми правилами.

Сообщается, что сейчас готовятся рекомендации от Минздрава для перевода школьников на дистанционное обучение по причине увеличения количества случаев заболевания у детей - в день фиксируют около 100 человек или с ОРВИ, или с ковидом. Возможно, это связано с новыми штаммами вируса. Какое будет решение по «дистанционке», пока неизвестно.

К настоящему времени организовано 38 госпитальных баз в учреждениях здравоохранения для оказания медицинской помощи на всех этапах лечения, включая реабилитацию после перенесенной коронавирусной инфекции.


Из-за фиксирующегося роста заболеваемости госпитальные базы заполнены практически на 100%,  что значительно повышает нагрузку на медиков, тем самым осложняя непростые условия, в которых они работают вот уже полтора года.

Большинство поступающих на госпитализацию пациентов – невакцинированы от COVID-19. Вакцинация помогает избежать тяжелого течения и возникновения осложнений, как следствие, лечения в условиях реанимации. Иммунизацию в Республике может пройти каждый желающий в возрасте от 18 лет с отсутствием противопоказаний.


Министерство здравоохранения призывает каждого гражданина Республики проявить сознательность, ответственность за свое здоровье и окружающих, внести личный вклад в борьбу с пандемией. Соблюдая простые санитарно-гигиенические рекомендации, такие как, ношение маски в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, проветривание помещений, мы ускорим процесс возвращения к прежней жизни.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!