Харцызск сегодня Факторы здоровья Минздрав ДНР назвал ситуацию с коронавирусом крайне напряжённой


«Ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Донецкой Народной Республике характеризуется как крайне напряженная, — подчеркнули в Минздраве.— Несмотря на титанические усилия медицинских работников республики, оказывающих помощь инфицированным пациентам, количество заболевших COVID-19 и пневмониями превышает возможности системы здравоохранения оказывать помощь амбулаторно и стационарно».

Коронавирус в ДНР

Отмечается также, что существенно возросла нагрузка на службу экстренной медицинской помощи. Данный факт осложняет своевременную госпитализацию пациентов в учреждения здравоохранения.


Кроме того, из-за увеличения числа пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, наблюдается нехватка имеющихся точек подачи кислорода и кислородных сетей.

В связи с этим Министерство здравоохранения категорически не рекомендует гражданам посещать места массового скопления людей, а также призывает соблюдать противоэпидемиологические меры и своевременно делать прививки от коронавируса, поскольку вакцинация способствует значительному сокращению числа случаев тяжелого течения болезни и смерти.

Напомним, в ДНР используются вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт», полученные в рамках гуманитарной помощи с территории Российской Федерации.


По последним данным, в республике насчитывается 71 575 случаев COVID-19. Не перенесли болезнь — 5386 человек, при этом последний суточный прирост погибших достиг 82 человека.

Каждые сутки увеличивается число заболевших. 13 сентября опубликованы данные исследований за прошедшие сутки — свыше 1000 человек с COVID-19.

© Газета "ПАНОРАМА"


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!