Харцызск сегодня Факторы здоровья Штамм омикрон — первые симптомы заболевания омикроном


Глава лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков заявил, что не болевшие и не привитые от коронавирусной инфекции, могут тяжело перенести штамм омикрон.

Омикрон - новый штамм коронавируса

Отмечается, что именно эта часть людей рискует заразиться новым штаммом коронавируса омикрон. Вирусолог также предсказал, что для этих людей, вероятно, штамм омикрон принесет серьезные последствия.

При этом для переболевших и вакцинированных этот штамм коронавируса станет «легкой историей».

Кроме того, Павел Волчков рассказал, что в целом любому штамму коронавируса все сложнее подобраться к тем, кто «каким-то образом два года смог находиться в иммунологическом буфере».


Ранее терапевт и старший преподаватель Медицинской школы Лидса университета Бредфорда в Великобритании Амир Хан рассказал о проявляющемся ночью симптоме заражения штаммом омикрон.

По его словам, первые симптомы заболевания омикроном — обильное потоотделение во время сна. Кроме того, штамм омикрон проявляется в виде насморка, головной боли, усталости и ломоты в теле.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!