Харцызск сегодня Факторы здоровья Грипп в России набирает обороты. В Харцызске началась вакцинация


Если грипп, в прошлом году обошёл Россию стороной, то в этом году уровень заболеваемости гриппом в России может повыситься в разы из-за снижения циркуляции коронавируса, а также ослабления профилактических мероприятий, рассказали эпидемиологи.

Грипп в России

На фоне этого, в Харцызске началась бесплатная вакцинация. Харцызские медики получили вакцину против гриппа двух видов: вакцину «Флю-М» и «Гриппол плюс» российского производства. Также поступила пневмококковая вакцина «Превенар-13».

Вакцина «Флю-М» показана с 6 лет и старше, а вакцина «Гриппол плюс» детям с 6-мееячного возраста, подросткам и взрослым — без ограничения возраста. После вакцинации формируется специфический иммунитет против сезонного гриппа и сохраняется до 12 месяцев.

Вакцинация от гриппа особо показана:

1. Лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:

— людям старше 60 лет, детям дошкольного возраста, школьникам;

— лицам, часто болеющим ОРВИ;

— лицам с хроническими соматическими заболеваниями;

— беременным женщинам.

2. Лицам, по роду учебы или профессиональной деятельности, имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:

— студентам;

— медработникам;

— работникам социальной сферы, сфер управления, образования, торговли, питания и т.д.;

— военнослужащим, полиции.

Вакцинация от гриппа проводится в 1-м корпусе поликлиники ЦГБ г. Харцызска кабинет № 3 с 08.00 до 11.30 и с 13.00 до 15.30. В субботу - с 8.00 до 11.30.

На приём при себе иметь спиртовые салфетки (2 шт.), бахилы, маску.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!