В дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Кировского района Донецка от местной жительницы поступило сообщение о том, что возле многоквартирного дома обнаружен расчленённый труп соседа. По словам жильцов, убитый мужчина работал на местном рынке мясником, а в их доме снимал квартиру.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы полиции совместно со следователями Следственного комитета. Правоохранители установили личность убитого и обстоятельства произошедшего.
Следствием установлено, что двое знакомых мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из них. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого фигурант нанес ножом множественные колото-резанные ранения оппоненту в области туловища и шеи. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
В целях сокрытия следов преступления злоумышленник перенес труп в ванную комнату, расчленил его и выбросил части тела с балкона квартиры. Останки были направлены на судебно-медицинскую экспертизу в морг ДОКТМО Донецка.
В результате проведенных оперативных мероприятий стражи правопорядка установили личность мужчины 1986 года рождения, подозреваемого в совершении указанного преступления, после чего задержали его. Злоумышленник дал признательные показания, вещественные доказательства были изъяты.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Материалы дела переданы в следственные органы СУ СК РФ по Донецкой Народной Республике.
По сводкам МВД по ДНР
ТЕМЫ ДНЯ
- Сладков про обстрел Макеевки, обострении ситуации и бессилии ВСУ
- Военкор Евгений Поддубный про варварский обстрел Макеевки
- Денис Пушилин про обстрел Макеевки, последствиях и помощи пострадавшим
- Военкор Александр Коц про обстрел Макеевки
- Макеевка: ВСУ обстреляли АС Плеханово – есть погибшие
- ВС РФ готовятся к битве за Купянск в Харьковской области
- В ДЮСШ-1 Харцызска открывается современный тренажёрный зал
- Нижегородские специалисты очистили канализационные колодцы в Харцызске