Криминальные новости Харцызска. Сотрудники ОМВД России «Харцызский» в кратчайшие сроки установили и задержали двух местных жителей, совершивших ряд угонов автомобилей на территории Харцызска. Фигурантам грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В дежурную часть отдела полиции обратились трое горожан с заявлениями об угоне их транспортных средств. Оперативники отдела уголовного розыска обнаружили угнанные машины и по горячим следам задержали подозреваемых, которыми оказались двое жителей Харцызска.
В ходе следствия установлено, что приятели решили прокатиться на чужих автомобилях, чтобы усовершенствовать свои навыки управления. Злоумышленники проникали в транспортные средства, которые не были оборудованы системой сигнализации, путем замыкания провода зажигания запускали двигатель и катались на угнанных авто по городу.
В настоящее время подельники задержаны в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ, по делу проводятся следственные действия.
В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Харцызск, криминальные новости.
© Пресс-служба МВД России по ДНР
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
В Харцызске по горячим следам задержали разбойников, напавших на пенсионера
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Золотая лихорадка: зачем Китай тайно скупает золото, провоцируя рост цен
- Силовики перехватили партию наркотиков, которую хотели сбыть в Харцызске
- В Харцызске задержали вымогателя, обогатившегося на 1,8 млн. рублей
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Главные новости и события в Харцызске за прошедшую неделю
- Смертельное ДТП на трассе Харцызск – Макеевка (видео)
- В результате ночного налета дронов ВСУ на Донецк, повреждена жизненно важная инфраструктура
- Для восстановления лесов Донбасса, ленинградские лесоводы передали 740 тыс. саженцев сосны
