Криминальные новости. Сотрудники ОМВД России «Харцызский» установили и задержали мужчину 1985 года рождения, обоснованно подозреваемого в краже алкогольной продукции из супермаркета.

В дежурную часть отдела полиции обратился продавец супермаркета, расположенного в городе Зугрэсе, который сообщил о хищении нескольких коробок с алкогольной продукцией. Сумма причиненного материального ущерба превысила 10 тысяч рублей.
В ходе доследственной проверки стражи правопорядка просмотрели записи с установленных в магазине камер видеонаблюдения, установили личность вора, задержали и доставили его в отдел полиции для разбирательства.
Как пояснил злоумышленник, он увидел в магазине оставленную без внимания коробку с алкоголем. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина взял коробку и беспрепятственно покинул торговую точку. На следующий день злоумышленник вернулся в магазин и снова похитил спиртное. В общей сложности фигурант украл 24 бутылки коньяка.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
© Пресс-служба МВД России по ДНР
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
В Донецке задержан мужчина, подорвавший автомобиль российского военнослужащего
Жителя Донецка лишили российского гражданства за содействие украинским спецслужбам
ТЕМЫ ДНЯ
- Во время поездки в Москву, Денис Пушилин встретился с Хирургом
- В Харцызске начали ремонтировать участок дороги в переулке Жуковского
- В Харцызске завершен ремонт дороги по ул. Гайдара
- 5 подростков пострадали в ДТП на мототехнике за праздничные дни в ДНР - фото
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- Что такое контент-ферма и почему их активно строят предприниматели
- Очередные преступления ВСУ за сутки – охота на гражданские автомобили и жителей
- Лукашенко заявил о подготовке армии Беларуси к войне — БелТА
