Харцызск сегодня Криминальные новости В Харцызске задержали вора, совершившего 3 кражи за неделю


Криминальные новости Харцызска. Сотрудники следственного отдела ОМВД России «Харцызский» возбудили уголовные дела в отношении ранее судимого 42-летнего мужчины, который в Харцызске совершил 3 кражи, причинив материальный ущерб на сумму более 50 тысяч рублей. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Криминальные новости Харцызска

Как установило следствие, за неделю злоумышленник совершил три кражи чужого имущества. В одном из домовладений города фигурант взломал навесной замок на двери летней кухни и похитил имущество на сумму около 25 000 рублей.

После удачной кражи злоумышленник отправился дальше. Мужчина перебрался через забор еще одного подворья, зашел через незапертые двери в частный дом и похитил имущество на сумму около 7000 рублей.

Также злоумышленник пробрался в чужую квартиру и похитил велосипед стоимостью около 20 000 рублей.

Подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По фактам краж, совершенных с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ), с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ), и с незаконным проникновением в жилище («а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) возбуждены уголовные дела.

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

© Пресс-служба МВД России по ДНР

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

В Макеевке мужчина подрался с полицейскими во время задержания

В Макеевке судят мужчину, нелегально продававшего подслушивающие устройства

Другие криминальные новости Харцызска за сегодня


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2025  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!