Криминальные новости Горловки. Следователями следственного отдела по г. Горловка СУ СК России по ДНР возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 09 мая 2025 года подозреваемый со своей сожительницей находился в доме, расположенном в Горловке. В ходе разговора между ними произошел конфликт, после которого фигурант облил женщину бензином и поджег ее.
Потерпевшая успела накрыть себя одеялом, благодаря чему не произошло возгорание всего тела. После этого она самостоятельно покинула дом и обратилась за помощью к соседям. Таким образом, свой преступный умысел подозреваемый до конца довести не смог. С места преступления он скрылся.
Благодаря совместной работе следователей следственного управления СК России по ДНР и оперативных сотрудников МВД России по ДНР подозреваемый был задержан. В ближайшее время фигуранту будет избрана мера пресечения и предъявлено обвинение.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Добавим, ранее РИА «Харцызск Сегодня» сообщал, что сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России «Харцызский» установили и задержали женщину, которая похитила крупную сумму денежных средств у своей соседки.
ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:
В Харцызске на видео зафиксирован факт вопиющего хулиганства подростков
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- ТВ «Русский мир» - как настроить каналы на Android TV
- «Русский мир» ТВ - спутник потерян, как возобновить вещание программ
- Спецслужбы Украины просят присылать им видео прилетов за большие деньги, чем это грозит
- Сдача в аренду аккаунтов месенджера MAX уголовно наказуемо
- В России предотвращено 308 терактов, включая покушения на высокопоставленных лиц
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- В некоторых харцызских многоэтажках начали убирать в подъездах
- Ущерб от действий ВСУ в Донбассе превысил 580 млрд. рублей
