В Харцызске стражи порядка изобличили в воровстве 22-летнего мужчину, который проникнув через балкон, ограбил соседа.

Сотрудники харцызской полиции в оперативно установили и задержали квартирного вора, который похитил имущество из квартиры соседа. Злоумышленнику грозит до 6 лет тюрьмы с выплатой внушительного штрафа.
За помощью к правоохранителям обратился житель Харцызска. Мужчина сообщил, что из его квартиры пропали денежные средства в размере 2 000 рублей, пылесос, машинка для стрижки и продукты питания.
Отработав круг подозреваемых, полицейские установили, что к содеянному причастен ранее судимый сосед заявителя. 22-летний мужчина сознался, что три раза проникал в квартиру соседа через неостекленную створку балкона, когда владельца жилища не было дома. Имущество потерпевшего стражи порядка изъяли у непредусмотрительных покупателей, в ближайшее время оно будет возвращено законному владельцу.
- Действия злоумышленника квалифицированы в порядке ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающей наказание в виде лишения свободы максимальным сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей, - сообщил начальник СУР Харцызского городского отдела Игорь Мирошниченко.
Людмила Пешехонова
Пресс-служба Харцызского ГО МВД ДНР
Читайте другие криминальные новости большого Харцызска
Пьяные жительницы Харцызска избили и ограбили пожилую женщину |
Подозреваемые в убийстве девочки в Харцызске дали показания – видео |
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Генерал Алексеев пришел в себя после покушения, киллер задержан
- После удара ВС РФ, все блоки украинских АЭС остановлены
- Массовое ДТП из-за гололеда на дороге Харцызск – Зугрэс — видео
- Тротуары Харцызска превратились в ледяной каток, коммунальные службы и администрация бездействуют
- Ночью ВС РФ ударили по пяти украинским ТЭС, в основном на Западе
- Кому в России с 1 марта начнут отключать газ – новые полномочия газовой службы
- Пушилин сообщил о планах по развитию Ж/Д инфраструктуры в ДНР
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
