Сотрудники Харцызского городского отдела полиции изъяли у местного жителя пистолет-пулемет Шпагина с боеприпасами. Злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности.
В ходе проверки оперативной информации полицейские провели осмотр по месту жительства 52-летнего жителя Харцызска. В его гараже оперативники обнаружили и изъяли пистолет-пулемет Шпагина и более 150 патронов калибра 5.45 мм.
Действия фигуранта подпадают под санкции ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему). Злоумышленнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.
Сотрудники полиции напоминают, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности по данной статье.
© Лина КРОХМАЛЕВА
Пресс-служба Харцызского ГО МВД
ТЕМЫ ДНЯ
- В Харцызске двое подростков совершили кражу на 140 тыс. рублей
- СВО: последние новости с Запорожского и Харьковского направлений
- Новости СВО: Авдеевка, ситуация на утро 4 декабря
- Новости СВО: российские ДРГ работают по всей Украине
- Новости СВО: обширная сводка с фронтов СВО на утро 4 декабря
- Обстрел Донецка: цирк «Космос» попал под обстрел ВСУ
- Аварийная ситуация: в Харцызске опять проблема с водой — ВИДЕО
- Новости СВО: вечерние новости из-под Авдеевки