Из-за обстрелов со стороны «доблестных» украинских военных, Донецкая фильтровальная станция (ДФС) вновь обесточена. Есть попадания в склад хлора и резервуары с водой. Работники станции эвакуированы и находятся в безопасности.
В результате миномётного обстрела ДФС и её окрестностей повреждена линия электропередачи. По объектам предприятия зафиксировано восемь попаданий, в частности, по складу хлора, хлоропроводу, резервуарам с водой и бомбоубежищу. Информации о загрязнении окружающей среды не поступало. Сотрудники станции эвакуированы и сейчас находятся в безопасности.
ДФС расположена в так называемой серой зоне, между Авдеевкой и Ясиноватой и обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии соприкосновения. В связи с остановкой ДФС, некоторые прифронтовые города и поселки остались без водоснабжения. В частности, в подконтрольной Украине Авдеевке, питьевой воды осталось всего на три дня.
Хочется отметить, ранее РИА «Вестник Харцызска» сообщал о попытке прорыва позиций ДНР в Новоазовском районе с моря. Атака ВСУ была отражена. Украинские катера поспешно ретировались с линии ответного огня.
ТЕМЫ ДНЯ
- Из-за атаки ВСУ в Ясиноватой погибла семейная пара, 7 человек пострадали
- У коррумпированных чиновников Краснодарского края изъяли 170 млрд. рублей
- Ночная атака на Ясиноватую, пострадали 4 мирных жителя
- Почему за кормление голубей могут выписать штраф до 5 тыс. рублей
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
- ООН выявила секретные тюрьмы ВСУ для российских военнопленных в семи регионах
- Какова нынешняя цель атак дронов ВСУ на нефтеналивные терминалы России
- Спецслужбы Украины и норвежские ВМС готовят теракты против российских судов
